Las mejores cuentas de celebridades en Snapchat

Las mejores cuentas de celebridades en Snapchat

Las mejores cuentas de celebridades en Snapchat Como ya sabes, tus estrellas favoritas están en Snapchat, encontrarlas para agregarlas a tu lista de amigos puede convertirse en una tarea difícil.


Las celebridades usan la plataforma de redes sociales para compartir selfies sexys detrás de escena, y encontrarlos puede parecer una misión interminable.

A diferencia de otras aplicaciones de mensajer√≠a, Snapchat no tiene funciones de b√ļsqueda o uso compartido como los sitios de redes sociales, lo que dificulta encontrar personas.



Snapchat tiene cuatro formas de agregar amigos, puede agregarlos con su n√ļmero de tel√©fono, encontrar y descubrir personas usando sus nombres de usuario, usar Snapcode e incluso usando GPS puede agregar amigos que est√°n cerca.


Para facilitarle las cosas, hemos compilado una lista de celebridades que usan Snapchat con sus nombres de usuario.

Hay cientos de celebridades en Snapchat, pero hay cientos de celebridades que no se han registrado. A continuación se muestra una lista de personas famosas y sus nombres de usuario de Snapchat.

Las mejores cuentas de celebridades en Snapchat

1. 5 segundos de verano @wearefivesos


2. Justin [email protected]

3. Kim Kardashian @kimkardash

4. Demi [email protected]


5. Snapchat de Rihanna @rihanna

6. Selena [correo electrónico protegido]

7. Harry [correo electrónico protegido]

8. Bella [correo electrónico protegido]

9. Ariana [email protected]

10. Vanessa Hudgens @gypsybanessa


11. Lady Gaga @LadyGaga

12. Uno [email protected]


13. Ashley Greene @GreeneyGirl

14. París Hilton @realparishilton

15. Zoella @officialzoella

16. Betania [email protected]

17. Miley [correo electrónico protegido]

18. Ashley [correo electrónico protegido]

19. Elena [email protected]

20. Nombre de usuario de Snapchat de Adam Levine @adamlevine

21. Ally Brooke (Quinta Armonía) @itsmeallyb

22. Arnold Schwarzenegger @arnoldschnitzel

23. Kevin Hart @Lilswag79

24. Austin [email protected]

25. Avicii @timbling

26. Blake [email protected]

27 Jared Leto @jaredleto

28. JC Caylen @Chamclouder

29. Kendall [email protected]

30. Snapchat de Kylie Jenner @KylizzleMyNizzl

31. Paloma Cameron @dovecameron

32. Gigi Hadid @itsgigihadid

33. Mitch Grassi @mitchgrassi

34. José [email protected] JGL1981

35. Lista de Peyton @lalapeyton

36. Tori Kelly @koritelly

37. Tyler [email protected]

75. Dexter McCluster @dmcow22

76. Domo Wilson @domowilsonisbae

77. [email protected] hopsinson

78. Keegan [email protected]

79. Kirko [email protected]

80. Nev [email protected] nevschulman

81. Shay Mitchell @officialshaym

82. Snow Tha [email protected]

83. Travis LaBranch (hermano de August Alsina)@tlabranch

84. Victoria [email protected] victoriajusticia

85. Ryan Seacrest @ryanseacrest

86. Zayn Malik @ZAYN

87. Tyga @lamboluxury

88. Keegan Allen @lifelovebeautyb


89. Hailee Steinfeld @haiz

91. Teala Dunn @TTLYTEALA

92. Kevin Jonas @kevinjonasii

93. Nombre de usuario de Snapchat de DJ Khaled @DJKhaled305

94. Diplo @ diplo3000

95. Jack Johnson @Jaackjohnson02

96. Lucas Bryan @lukebryansnaps

97. Catt Sadler @cattsadlerCelebrities (de @rockybalboa)

98. Charlotte Crosby Snapchat @ clc_17

99. Holly Hagan Snapchat @hollyhagan1

100. Gary Beadle Snapchat @gaz2270


101. Chloe Ferry Snapchat @ chloe1ferry
102. Steve-O @steveosdick
103. Josh Peck @joshaupeck
104. Jennifer López @JLobts
105. Slim Jimmy (Rae Sremmurd) @jxmmi
106. Lista de Peyton @lalapeyton
107. Jamie Fox @iamjamiefoxx
108. Grace (cantante) @official-grace
109. Alesso @alesso
110. Bea Miller @aebrellim.

112. Nombre de usuario de Snapchat de Tori Kelly @koritelly
113. Nombres de usuario de Snapchat de 'The Vamps': (grupo brit√°nico de boy band)
114. Snapchat de Connor Ball @Connorphantom
115. James Mcvey Snapchat @jamesmcvey
116. Snapchat de Brad Simpson @bradibeg
117. Trist√°n Evans Snapchat @trisibeg
118. Kim Kardashian @KimKardashian
119. John Mayer [email protected] JohnTheKangarooJustine Skye ‚Äď JustineSkye
120. Victoria [email protected]

121. Zac [email protected]
122. Zendaya @Zendaya_96
123. Macklemore y Ryan [email protected]
124. Bradley Simpson (Los vampiros) @bradibeg
125. Brody Jenner @nextjenneration
126. Calvin Harris @calvinharris
127. Cameron [email protected]
128. Capital FM @capitalfm
129. Carly Rae [email protected] craejepsen
130. Gaspar [email protected]

131. Gato [email protected]
132. Chance los raperos @TheAcidRapper
133. Channing Tatum [email protected]
134. Carlota [email protected] clc_17
135. Chris Brown @ChrisMBrown89, Bpchrisbrown
136. Cristiano [email protected]
137. Cloe Frry @chloe1ferry
138. Cody [email protected]
139. Connor Franta @theconnorfranta
140. Danny Wilkin (Rixton)@danny_rixton.


141. David [email protected]
142. Jade Thirlwall @justjadeamelia
143. Perrie Edwards @Perriesnap
144. [correo electrónico protegido]
145. Drew Chadwick @kumbayachadwick
146. Eleanor Calder (La novia de Louis Tomlinson)@ejcava
147. Snapchat de Eminem [email protected]
148. Quinto [email protected]
149. Gary Beadle @gaz2270
150. Gary Vaynerchuck @Garyvee.

151. Hailee Steinfeld @haiz
152. Hailey Baldwin @haileybisboring
153. Enrique [email protected]
154. Leigh-Anne Pinnock @leigh-annepinn
155. Ian Somerhalder @IanS78
156. Jack [email protected] Jaackjohnson02
157. Jack Reynor @JackReynor
158. Jake [email protected] jmillermusic
159. Nombre de usuario de Snapchat de James Franco @jamesfranco
160. James McVey (Los vampiros) @ jamesmcvey.


161. Jared [email protected], Jared Leto
162. JC Caylen @Chamclouder
163. Jean Watts @Jean_Watts
164. Jennifer López @jlobts
165. Jimmy [email protected]
166. Joe [correo electrónico protegido]
167. Joey [correo electrónico protegido]
168. Snapchat de Niall Horan @niallhoran
169. Keegan [email protected] lifelovebeautyb
170. Lou Teasdale @louteasdale.

171. Kylie [email protected]
172. Liam Payne (1 Dirección)@snap_leemop
173. Peque√Īo [email protected] littlemix_offic
174. Logan Paul @loganpaul
175. Lucas [email protected]
176. Macklemore y Ryan Lewis @MackAndRyan
177. Martín [email protected] martingarrix
178. Meghan Trainor @mtrainor22
179. Michael Clifford (5SOS)@michaelgcliffor
180. [correo electrónico protegido]

181. Nev [email protected]
182. Nial Horan (1 Dirección) @ realniallhoran
183. Normani Kordei (Quinta Armonía) @moniloves31
184. [correo electrónico protegido] rixtonofficial
185. Robert [email protected] R.Patterson86
186. Ryan [correo electrónico protegido] rygosg1980
187. Chris Pratt @ChrisPrattSnap
188. Sawyer [email protected]
189. Sean Combs (Puff Daddy) @ seancombs
190. Seth [email protected] sethmacfarlane

191. Seth [email protected]
192. Shane Dawson @lolshanedawson
193. Shawn [correo electrónico protegido]
194. Steve-O @ stevieosdick
195. [email protected] iisuperwomanii
196. Tanner [email protected] tzagofficial
197. Las Kardashian @ iamsivi
198. El programa de hoy @orangeroom
199. Tristan Evans (Los vampiros) @trisibeg
200. Troye [email protected]

201. Estilos Gemma @gemmaastyles
202. Tyler el creador @toiletboy
203. Normani Hamilton @moniloves31
204. Becky G Snapchat @BeckyGofficial
205. Gaz Beadle @gaz2270
207. Pía Mía @princesspiamiap
208. Nathan Sykes @sykesmusic
209. Jason Derulo @Derulo_Jason
210. Khloe Kardashian Snapchat @khloekardashian.

211. Snapchat de Kate Hudson @khudsnaps
212. Nicole Richie Snapchat @ itsnikkifresh
213. Snapchat de Jessica Alba @ jessicamalba
214. Bella Hadid @babybels777
215. Madonna Snapchat @madonna
216. Ciara @ciara
217. Fetty [email protected]
218. Snapchat de Zedd @zedd
219. Snapchat de Keith Urban @keithurban
220. Trey Songz @treysongz.

221. Snapchat de Gwen Stefani @itsgwenstefani
222. Snapchat de Diddy @ puffdaddy
223. Nombre de Snapchat de Kourtney Kardashian @kourtneykardash
224. Snapchat de Usher @howusnap
225. Chelsea Handler snpachat @chelseahandler
226. Nick Cannon @nickcannonmoney
227. John Leyenda @ johnlegend
228. Candace Cameron Bure @candacecbure
229. Reese Witherspoon @snapsbyreese
230. Norman Reedus @bigbaldheadchat.

231. Snapchat de Hilary Duff @ohheyhilary
232. Rob Kardashian @robphuckedme
233. Julianne Hough @jujucaroo
234. Scott Foley @scottkfoley
235. Eva Longoria @realevalongoria
236. Ansel Elgort @anselelgort
237. Snapchat de Olivia Culpo @oliviaculpo
238. Sofía Bush @sophiabushsnaps
239. Wilson rebelde @rebelwilsonsnap
240. Jenna Dewan Tatum @jennaldewan.

241. Miranda Kerr snapchat @ mirandakerr
242. Stephen Amell @stephenamell
243. Snapchat de Dwayne Johnson @therock
244. Laverne Cox @lavernecox1
245. Nombre de Snapchat de John Boyega @Jboyega
246. Nombre de Snapchat de Snoop Dogg @snoopdogg213
247. Nombre de Snapchat de Alesha Dixon @thealeshashow
248. Nombre de Snapchat de Kate Upton @kateupton
249. Jess Glynne @JesssGlynne
250. Alexa Chung @chungalexa.

251. Nombre de usuario de Snapchat de Blac Chyna @BlacChynaLA
252. Duendecillo Geldof @HiyaPixie
253. Carolina Flack @FlickFlack
254. Jaime Laing @JamieLaing
255. Lucy Watson @ImLucyWatson
256. Nick Grimshaw @HiyaGrimmy
257. Marvin Humes @MarvinHumes1
258. Megan Trainor @MTrainor22
259. Jax Taylor @mrjaxtaylor
260. Draya Michele @SuperDraya.
261. Nombre de Snapchat de Michelle Obama @MichelleObama
262. Adidas Snapchat amor @ AdidasOriginals
263. Nombre de Snapchat de Tyler Posey @tpose-styles
264. Nombre de usuario de Snapchat de JoJo Fletcher @JFletchaa
265. Kaley Cucoco Snapchat nombre @BradGoreski
266. Nombre de Snapchat de Leslie Jones @lesdogggg
267. Snapchat de Fergie @YaGirlFerg
268. Teyana Taylor Nombre de usuario de Snapchat @teman_shaylor
269. Kat Graham Snapchat @katandfrankie

Para leer m√°s:

  • C√≥mo cambiar el nombre de usuario de Snapchat
  • C√≥mo hacer un cameo en Snapchat
  • C√≥mo cambiar la voz de Alexa
  • C√≥mo ver las historias de Snapchat sin que lo sepan
  • Proteja su cuenta de Snapchat en solo 5 sencillos pasos
A√Īade un comentario de Las mejores cuentas de celebridades en Snapchat
¡Comentario enviado con éxito! Lo revisaremos en las próximas horas.